CHINE - Tenture en soie brodée de personnages. 138 x 59 cm (accidents)
Numéro d'ordre : 130
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 06 avril 2019 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
Extrême orient et Orientalisme
Objets d’Art dont Importante collection de bronzes et cachets
Mobilier XVIIIe, XIXe et XXe Siècles
Tapis anciens Turkménistan et Daghestan
Le samedi 06 avril 2019 14:00
Vendredi 5 de 15 h à 18 h – Samedi 6 de 9 h à 11 h
Vitrine en bois de placage, elle ouvre par une porte en partie vitrée, la partie basse ornée de trois
VIETNAM - Deux panneaux en bois exotique incrusté de nacre à décor de fleurs et de caractères. Début
Guéridon en acajou et placage d'acajou, il ouvre par deux tiroirs et deux tablettes en ceinture et repose