KERALUC Quimper - Bougeoir zoomorphe en faïence à motif d'un coq. Signé au revers. Modèle de Pierre
Numéro d'ordre : 178
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 06 avril 2019 14:00
KERALUC Quimper - Bougeoir zoomorphe en faïence à motif d'un coq. Signé au revers. Modèle de Pierre Toulhoat. H. 18 cm
Prix d’adjudication hors frais : 55 €
Extrême orient et Orientalisme
Objets d’Art dont Importante collection de bronzes et cachets
Mobilier XVIIIe, XIXe et XXe Siècles
Tapis anciens Turkménistan et Daghestan
Le samedi 06 avril 2019 14:00
Vendredi 5 de 15 h à 18 h – Samedi 6 de 9 h à 11 h
VILLANIS Emmanuel (1858-1914) - Diane. Sujet en bronze doré sur un piédouche circulaire godronné.
Paire de tables d'appoint en bois de placage ouvrant par deux tiroirs en ceinture et reposant par quatre
CHINE - Vase bouteille à haut col en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'une frise de pivoines