Chevet en marqueterie à décor de frisage, il ouvre par un caisson de trois tiroirs, les montants en
Numéro d'ordre : 202
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 06 avril 2019 14:00
Chevet en marqueterie à décor de frisage, il ouvre par un caisson de trois tiroirs, les montants en chanfrein, et repose par des pieds gaine unis par une tablette d'entrejambe. Dessus de marbre gris. Travail provincial Louis XVI. H. 72 cm, L. 42,5 cm, P. 32 cm
Prix d’adjudication hors frais : 230 €
Extrême orient et Orientalisme
Objets d’Art dont Importante collection de bronzes et cachets
Mobilier XVIIIe, XIXe et XXe Siècles
Tapis anciens Turkménistan et Daghestan
Le samedi 06 avril 2019 14:00
Vendredi 5 de 15 h à 18 h – Samedi 6 de 9 h à 11 h
ROBIN Leopold (1877-1939) - Vues de Tours, Chinon, La Devinière. Six eaux-fortes, signées et situées
Plat décoratif circulaire en barbotine à décor polychrome en ronde-bosse dit en rustiques figulines
VIETNAM - Panneau de laque à décor peint de poissons parmi des algues. Signé en bas à droite. 62