Lot de 12 ouvrages en langue anglaise de documentation générale sur les tapis et les tapis turcs en
Numéro d'ordre : 264
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 06 avril 2019 14:00
Lot de 12 ouvrages en langue anglaise de documentation générale sur les tapis et les tapis turcs en particulier.
Prix d’adjudication hors frais : 110 €
Extrême orient et Orientalisme
Objets d’Art dont Importante collection de bronzes et cachets
Mobilier XVIIIe, XIXe et XXe Siècles
Tapis anciens Turkménistan et Daghestan
Le samedi 06 avril 2019 14:00
Vendredi 5 de 15 h à 18 h – Samedi 6 de 9 h à 11 h
Bassin d'huilier-vinaigrier et sa grille amovible en argent de forme ovalisée reposant sur quatre pieds
JAPON Fours de SATSUMA - Deux petits vases en faïence fine à décor polychrome et or de frises fleuries
Sceau à cacheter en bronze à motif d'une allégorie de la fortune, l'empreinte gravée. H. 11,5 cm