Lot de 9 ouvrages sur les tapis orientaux en langue anglaise
Numéro d'ordre : 265
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 06 avril 2019 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 110 €
Extrême orient et Orientalisme
Objets d’Art dont Importante collection de bronzes et cachets
Mobilier XVIIIe, XIXe et XXe Siècles
Tapis anciens Turkménistan et Daghestan
Le samedi 06 avril 2019 14:00
Vendredi 5 de 15 h à 18 h – Samedi 6 de 9 h à 11 h
Sceau à cacheter en bronze à deux patines à motif d'un buste de femme sur un piédouche, l'empreinte
PICHON UZES - Coupe sur pied en faïence bleue tressée appliquée de fleurettes, la base à frise de
Timbale tulipe en argent reposant sur un piédouche circulaire mouluré orné d'oves et de perles, le