PICHON UZES - Coupe sur pied en faïence bleue tressée appliquée de fleurettes, la base à frise de
Numéro d'ordre : 393
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 06 avril 2019 14:00
PICHON UZES - Coupe sur pied en faïence bleue tressée appliquée de fleurettes, la base à frise de perles. Signée au revers. H. 20, D. 30 cm
Extrême orient et Orientalisme
Objets d’Art dont Importante collection de bronzes et cachets
Mobilier XVIIIe, XIXe et XXe Siècles
Tapis anciens Turkménistan et Daghestan
Le samedi 06 avril 2019 14:00
Vendredi 5 de 15 h à 18 h – Samedi 6 de 9 h à 11 h
Sceau à cacheter en bronze argenté et doré à l'effigie d'un buste de jeune fille au chapeau, l'empreinte
SAMSON - Paire d'assiettes en porcelaine, l'aile chantournée agrafée de coquilles, le bassin à décor
GAUDIN Alain (1951-) - Sur la jetée du port au Pouliguen. Crayon à rehauts de gouache, signé, titré