COINTREAU : Sous-Main illustré du Pierrot du centenaire signé Jean-Adrien Mercier (1899-1995). On y
Numéro d'ordre : 199
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 15 juin 2019 13:30
COINTREAU : Sous-Main illustré du Pierrot du centenaire signé Jean-Adrien Mercier (1899-1995). On y joint un cendrier en verre.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Plaques émaillées
Tôles Lithographiées – Panonceaux
Le samedi 15 juin 2019 13:30
Vendredi 14 de 16 h à 18 h – Samedi 15 de 9 h à 12 h
A.JUNOD à Pontarlier "Qui offre un Junod : Toupie de Comptoir en forme de Main. Tôle lithographiée,
PERNOD FILS : 2 Cendriers en ouraline. On y joint un cendrier PASTIS 51 en opaline de couleur anis.
SAINT-RAPHAËL Quinquina : 2 étuis de 3 dés à jouer : Un en bois en forme de Bouteille, l'autre en