CACAO BENSDORP : 3 Boîtes en tôle lithographiée, illustrées de la jeune Hollandaise : 125g, 250g
Numéro d'ordre : 317
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 15 juin 2019 13:30
CACAO BENSDORP : 3 Boîtes en tôle lithographiée, illustrées de la jeune Hollandaise : 125g, 250g et 1kg. On y joint une boîte de 125g.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 85 €
Plaques émaillées
Tôles Lithographiées – Panonceaux
Le samedi 15 juin 2019 13:30
Vendredi 14 de 16 h à 18 h – Samedi 15 de 9 h à 12 h
LA CHERRETTE Frédéric Mugnier à Dijon : Carafe à bulles, sablée et gravée. Ca 1900, modèle 1/2
CHOCOLAT MENIER : Tôle lithographiée illustrée d'Yvonne sans son parapluie. Il s'agit du premier modèle
T.A.I /Transports Aériens Internationaux : Planisphère signé F.Lesourt. Imp Hubert Baille - Paris.