NESTLE Chocolat au Lait : Bandeau émaillé plat à chanfrein. 60 x 19,7cm.
Numéro d'ordre : 411
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 15 juin 2019 13:30
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 282 €
Plaques émaillées
Tôles Lithographiées – Panonceaux
Le samedi 15 juin 2019 13:30
Vendredi 14 de 16 h à 18 h – Samedi 15 de 9 h à 12 h
CACAO FELIX POTIN : Tôle lithographiée embossée, ilustrée d'une jeune servante portant un plateau.
PRIMA Cafés Torréfiés /33 Rue Hélène - Le Havre : Panonceau lithographié illustré de vues du Port
LU / Lefèvre-Utile : "LE PETIT ECOLIER" : Panonceau lithographié signé Firmin Bouisset. Bel état.