YAOURTINE NESTLE : 2 Boîtes lithographiées des années 30, une en carton et une en tôle.
Numéro d'ordre : 433
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 15 juin 2019 13:30
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Plaques émaillées
Tôles Lithographiées – Panonceaux
Le samedi 15 juin 2019 13:30
Vendredi 14 de 16 h à 18 h – Samedi 15 de 9 h à 12 h
FAITES DU VELOMOTEUR : Affiche lithographiée des années 30 éditée par la Chambre Syndicale Nationale
MICHELIN Guide du Pneu Alpes Savoie Dauphiné : Rare PLV en découpe, illustrée du Bibendum alpiniste.
CHICOREE PROTEZ-DELATRE à Cambrai : Boîte chantournée en tôle lithographiée de la fin du XIXème