BRETAGNE DEMENAGEMENT à Nantes : Cendrier en forme de Camion. Fabrication Publidéal à Bordeaux.
Numéro d'ordre : 452
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 15 juin 2019 13:30
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 70 €
Plaques émaillées
Tôles Lithographiées – Panonceaux
Le samedi 15 juin 2019 13:30
Vendredi 14 de 16 h à 18 h – Samedi 15 de 9 h à 12 h
CIRAGE MAYOLA "Quel éclat !" : Grande tôle illustrée d'une boîte de Cirage. Petites oxydations. 65
LE SANTON "Votre Rayon de Soleil" : Plaque émaillée double-face, illustrée de la Bouteille de Vin.
POTASSE D'ALSACE : Plaque émaillée illustrée de la Cigogne de Hansi Ed.Jean. 59,5 x 79,5cm.