MICHELIN "Le Grand Siècle de Bibendum" : Un des ouvrage de référence. 142 pages. Par Olivier Darmon,
Numéro d'ordre : 487
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 15 juin 2019 13:30
MICHELIN "Le Grand Siècle de Bibendum" : Un des ouvrage de référence. 142 pages. Par Olivier Darmon, Hoëbeke 1997.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
Plaques émaillées
Tôles Lithographiées – Panonceaux
Le samedi 15 juin 2019 13:30
Vendredi 14 de 16 h à 18 h – Samedi 15 de 9 h à 12 h
BISCUITS POURCIN-ROUVIER à Marseille : Boîte en tôle lithographiée. On y joint une boîte BISCUIT
CHOCOLAT MENIER : Tôle lithographiée illustrée d'Yvonne sans son parapluie. Il s'agit du premier modèle
PRUNEAU MEDICINAL D'AGEN "La Purgation devient un Plaisir" : Panonceau lithographié, illustré de cueilleuses