MURANO - Poisson en verre soufflé arlequin L. 34 cm
Numéro d'ordre : 195
Vente : PETITE BROCANTE XXe le samedi 11 mai 2019 14:00
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 26 €
PETITE BROCANTE XXe
Céramique – Verrerie – Luminaires – Nombreux Bibelots Vintage et divers
Le samedi 11 mai 2019 14:00
Vendredi 10 de 16 h à 18 h – Samedi 11 de 10 h à 12 h
CIBOURE Période Rodolf Fischer - Assiette en grès à décor camaïeu brun d'un berger et des chèvres
Service à crème en verre moulé en partie dépoli et teinté orange comprenant 6 coupelles à anse
Carreau de faïence polychrome à décor du Christ portant sa croix, on joint une plaque en émaux de