Vasque lumineuse en verre à décor émaillé polychrome stylisé D. 33 cm
Numéro d'ordre : 327
Vente : PETITE BROCANTE XXe le samedi 11 mai 2019 14:00
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 18 €
PETITE BROCANTE XXe
Céramique – Verrerie – Luminaires – Nombreux Bibelots Vintage et divers
Le samedi 11 mai 2019 14:00
Vendredi 10 de 16 h à 18 h – Samedi 11 de 10 h à 12 h
DEGUE - Vasque lumineuse polylobée en verre moulé pressé teinté rose à décor de fleurs D. 39 cm
VALLAURIS - Pied de lampe en céramique à décor d'une amphore cassée découvrant un bateau et un phare.
MONACO - Deux petits vases en faïence à décor polychrome de poissons sur fond turquoise. H. 11 et