ECOLE XIXe - Fillette à la coupe de fruits. Huile sur toile. 117 x 96 cm (restauration, écaillures
Numéro d'ordre : 35
Vente : ARTS DE LA TABLE le samedi 04 mai 2019 14:00
ECOLE XIXe - Fillette à la coupe de fruits. Huile sur toile. 117 x 96 cm (restauration, écaillures et manques).
ARTS DE LA TABLE
Verrerie, Vaisselle, Argenterie
Linge de maison
Objets de décoration
Le samedi 04 mai 2019 14:00
Vendredi 3 mai de 16h à 18h
Samedi 4 mai de 10h à 12h
Samovar en métal argenté, le couvercle à doucine mouluré, le frétel pomme de pin sur une couronne
Lot de 6 grands essuie-mains en damassé de lin blanc, 5 rangées de jours, monogrammés GB
Partie de service de verres en verre cristallin gravé de motifs losangiques. Il comprend : 11 verres