BACCARAT - Vase en cristal modèle Talleyrand taillé de côtes plates, le col légèrement étranglé.
Numéro d'ordre : 6
Vente : ARTS DE LA TABLE le samedi 04 mai 2019 14:00
BACCARAT - Vase en cristal modèle Talleyrand taillé de côtes plates, le col légèrement étranglé. Marque au tampon au revers. H. 13 cm, D. 8 cm (égrenures à la base)
Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
Prix d’adjudication hors frais : 15 €
ARTS DE LA TABLE
Verrerie, Vaisselle, Argenterie
Linge de maison
Objets de décoration
Le samedi 04 mai 2019 14:00
Vendredi 3 mai de 16h à 18h
Samedi 4 mai de 10h à 12h
BOULENGER - Taste-vin en métal argenté à décor de godrons et cupules, l'anse avec appui-pouce.
LALIQUE France - Bougeoir en verre en partie dépoli, le fût de section quadrangulaire est moulé de
Cuillère à sauce en argent, la branche cannelée agrafée d'un mascaron feuillagé, la spatule contournée