CHRISTOFLE - Corbeille sur piédouche en métal argenté tressé. Signée et numérotée 570040.
Numéro d'ordre : 147
Vente : ARTS DE LA TABLE le samedi 04 mai 2019 14:00
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 90 €
ARTS DE LA TABLE
Verrerie, Vaisselle, Argenterie
Linge de maison
Objets de décoration
Le samedi 04 mai 2019 14:00
Vendredi 3 mai de 16h à 18h
Samedi 4 mai de 10h à 12h
Petite coupe sur piédouche en argent uni, les anses à enroulements, le piédouche mouluré. Poinçon
SAGLIER Frères - Suite de 12 couteaux de table et 12 couteaux à entremets en métal argenté, le manche
Suite de 11 fourchettes à huitre en métal argenté et 12 cuillères. Style Art Déco (deux modèles)