RAVINET DENFERT - Verseuse balustre en métal argenté, la panse à côtes et coquilles, le piédouche
Numéro d'ordre : 178
Vente : ARTS DE LA TABLE le samedi 04 mai 2019 14:00
RAVINET DENFERT - Verseuse balustre en métal argenté, la panse à côtes et coquilles, le piédouche godronné. H. 24,5 cm (sur folle enchère)
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
ARTS DE LA TABLE
Verrerie, Vaisselle, Argenterie
Linge de maison
Objets de décoration
Le samedi 04 mai 2019 14:00
Vendredi 3 mai de 16h à 18h
Samedi 4 mai de 10h à 12h
Suite de 12 couteaux à fruits lame argent, la virole ciselée de fleurettes, le manche en ivoire à
Paire de bougeoirs bas sur plateau en métal argenté à frise de perles, la prise à enroulement d'acanthe.
Suite de 12 couteaux dont 6 lames argent, les manches d'argent fourré repoussés de frises de perles