Paire de rafraichissoirs en métal argenté en forme de vases Médicis sur un piédouche godronné, la
Numéro d'ordre : 202
Vente : ARTS DE LA TABLE le samedi 04 mai 2019 14:00
Paire de rafraichissoirs en métal argenté en forme de vases Médicis sur un piédouche godronné, la panse à médaillons armoriés ceints d'une couronne de laurier. H. 27 cm
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 820 €
ARTS DE LA TABLE
Verrerie, Vaisselle, Argenterie
Linge de maison
Objets de décoration
Le samedi 04 mai 2019 14:00
Vendredi 3 mai de 16h à 18h
Samedi 4 mai de 10h à 12h
LIMOGES Lafarge et Cie - Service de table 83 pièces en porcelaine blanc et or, l'aile à frise de lauriers.
BACCARAT - Flacon en cristal taillé de côtes plates modèle Malmaison. Signé au tampon au revers.
BACCARAT - Service de verres en cristal taillé à décor de côtes et croisillons comprenant : 18 flûtes,