Lot de 19 cuillères et 2 fourchettes en argent, modèles filet et uniplat, divers chiffres. Poinçons
Numéro d'ordre : 243
Vente : ARTS DE LA TABLE le samedi 04 mai 2019 14:00
Lot de 19 cuillères et 2 fourchettes en argent, modèles filet et uniplat, divers chiffres. Poinçons coq, vieillard, Minerve, Angleterre. P. 1495 g
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
ARTS DE LA TABLE
Verrerie, Vaisselle, Argenterie
Linge de maison
Objets de décoration
Le samedi 04 mai 2019 14:00
Vendredi 3 mai de 16h à 18h
Samedi 4 mai de 10h à 12h
Théière en argent, le corps guilloché, la panse appliquée de cartouches d'acanthes rubanés, le couvercle
SEVRES - Service à porto en cristal teinté jaune et bleu à décor émaillé or de branches fleuries
Couverts de service à bonbons 5 pièces dépareillés en argent poinçon Minerve (P. 80 g) , dont un