Timbale tulipe en argent, le corps gravé en deux registres de médaillons fleuris et chutes de fleurs.
Numéro d'ordre : 283
Vente : ARTS DE LA TABLE le samedi 04 mai 2019 14:00
Timbale tulipe en argent, le corps gravé en deux registres de médaillons fleuris et chutes de fleurs. Paris 1809-1819. (piédouche ressoudé)
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 85 €
ARTS DE LA TABLE
Verrerie, Vaisselle, Argenterie
Linge de maison
Objets de décoration
Le samedi 04 mai 2019 14:00
Vendredi 3 mai de 16h à 18h
Samedi 4 mai de 10h à 12h
Lot en argent comprenant une sous-tasse, une monture de seau à biscuit et une monture de coupe. P. 315
Service à découper, les manches d'argent fourré repoussés de fleurettes et feuillages. Poinçon Minerve
Lot de 19 cuillères et 2 fourchettes en argent, modèles filet et uniplat, divers chiffres. Poinçons