LIOT Eric (né en 1964) - Sans titre. Sérigraphie et collage sur panneau, signée, datée 2008, justifiée
Numéro d'ordre : 40
Vente : ARTS DU XXe SIECLE le mercredi 31 juillet 2019 14:30
LIOT Eric (né en 1964) - Sans titre. Sérigraphie et collage sur panneau, signée, datée 2008, justifiée 41/50. 60 x 50 cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 850 €
ARTS DU XXe SIECLE
Tableaux – Tapisseries – Luminaires - Objets d’Art – Mobilier
Collection de ChryselephantinesLieu de vente :
Le mercredi 31 juillet 2019 14:30
Mardi 30 juillet de 16h à 19h
Mercredi 31 juillet de 10h à 12h
ADNET Jacques (1900-1984) - Patère en métal laqué noir gainé de cuir fauve piqué sellier. H. 13,5
JOREL Alfred (c.1860-1927) - Le jeune violoniste. Sujet chryséléphantin en bronze à patine polychrome,
VERGER Thierry (né en 1971) - Arbol. Sculpture en argent figurant un arbre stylisé, signée, située