COLUCCI Gio (1892-1974) - Paysage alpin. Gouache sur papier, signée en bas à droite avec envoi A Mme
Numéro d'ordre : 75
Vente : ARTS DU XXe SIECLE le mercredi 31 juillet 2019 14:30
COLUCCI Gio (1892-1974) - Paysage alpin. Gouache sur papier, signée en bas à droite avec envoi A Mme Delivet en hommage respectueux. 37 x 52,5 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 50 €
ARTS DU XXe SIECLE
Tableaux – Tapisseries – Luminaires - Objets d’Art – Mobilier
Collection de ChryselephantinesLieu de vente :
Le mercredi 31 juillet 2019 14:30
Mardi 30 juillet de 16h à 19h
Mercredi 31 juillet de 10h à 12h
KOURA XXe - Bord de mer. Technique mixte. Signé et daté 72 en bas à droite. 38 x 49,5 cm.
PICARD Denise (1916- ) - Saint François. Sujet en céramique, titré sur la base et signé au revers.
BODET Didier Jacques (1958) - Nature morte au poisson. Acrylique sur bois, signée en bas à gauche.