CAZALA Jean-Henri (1948-2015) - Oviedo. Composition sur l'affiche de la Coupe du Monde de 1982 par Pol
Numéro d'ordre : 10
Vente : ARTS DU XXe SIECLE le mercredi 31 juillet 2019 14:30
CAZALA Jean-Henri (1948-2015) - Oviedo. Composition sur l'affiche de la Coupe du Monde de 1982 par Pol BURY (Edition Maeght). Technique mixte, signée en bas à droite. 94,5 x 59,5 cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
ARTS DU XXe SIECLE
Tableaux – Tapisseries – Luminaires - Objets d’Art – Mobilier
Collection de ChryselephantinesLieu de vente :
Le mercredi 31 juillet 2019 14:30
Mardi 30 juillet de 16h à 19h
Mercredi 31 juillet de 10h à 12h
APOSTU Georges (1934-1986) élève de Brancusi - Saint Georges et le dragon. Fusain, signé en bas à
ADNET Jacques (1900-1984) - Pied de lampe tripode à deux lumières, le fût colonne en laiton, le piètement
GENOT Luc (1943-1995) - A Léonardo. Technique mixte sur toile, signée, titrée en bas à droite, contresignée,