FINI Leonor (1907-1996) - Femme. Lithographie, signée et justifiée 105/150.
Numéro d'ordre : 31
Vente : ARTS DU XXe SIECLE le mercredi 31 juillet 2019 14:30
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 35 €
ARTS DU XXe SIECLE
Tableaux – Tapisseries – Luminaires - Objets d’Art – Mobilier
Collection de ChryselephantinesLieu de vente :
Le mercredi 31 juillet 2019 14:30
Mardi 30 juillet de 16h à 19h
Mercredi 31 juillet de 10h à 12h
SCHNEIDER - Grand vase boule à col étroit et anses appliquées en verre marmoréen orange. Signature
FALCOU Jacques (1912-1975) - Trois natures mortes. Huiles sur carton, isorel et panneau, signées.
Réveil boule sur pied WESTCLOX en plastique orange et noir, le cadran à chiffres arabes rouges et aiguilles