FINI Léonor (1907-1996) - Femmes et animaux. Lithographie, signée et justifiée 243/250.
Numéro d'ordre : 32
Vente : ARTS DU XXe SIECLE le mercredi 31 juillet 2019 14:30
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 65 €
ARTS DU XXe SIECLE
Tableaux – Tapisseries – Luminaires - Objets d’Art – Mobilier
Collection de ChryselephantinesLieu de vente :
Le mercredi 31 juillet 2019 14:30
Mardi 30 juillet de 16h à 19h
Mercredi 31 juillet de 10h à 12h
LESPINASSE Jean de (1896-1979) - Vase sur piédouche en céramique bleutée à décor rayonnant stylisé
POLI Jacques (1938-2002) - Composition abstraite. Tirage, signé et daté 1984 en bas à droite. 32 x
ECOLE XXe - Panthère. Sujet en bronze à patine médaille, sur un socle de marbre granité noir. Circa