TERECHKOVITCH Constantin (1902-1978) - Personnages en bord de mer. Lithographie, signée en bas à droite,
Numéro d'ordre : 51
Vente : ARTS DU XXe SIECLE le mercredi 31 juillet 2019 14:30
TERECHKOVITCH Constantin (1902-1978) - Personnages en bord de mer. Lithographie, signée en bas à droite, justifiée V/XXV.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 55 €
ARTS DU XXe SIECLE
Tableaux – Tapisseries – Luminaires - Objets d’Art – Mobilier
Collection de ChryselephantinesLieu de vente :
Le mercredi 31 juillet 2019 14:30
Mardi 30 juillet de 16h à 19h
Mercredi 31 juillet de 10h à 12h
BADORD Jacqueline (1917-2013) - Sculpture mobile. Sujet en bronze doré, monogrammé, fonte Didier Landowski.
WIOLAND Frédéric (né en 1966) - Paysage corse. Huile sur toile, signée et datée 2002 en bas à
LE ROY WATTIAUX Robert (XXe) - Ours des landes. Plâtre patiné, signé à la base. H. 23,5 cm