CHIEZE Pierre (1929-2011) - Vol d'hirondelle. Gouache et acrylique sur papier. A vue : 46 x 64 cm.
Numéro d'ordre : 73
Vente : ARTS DU XXe SIECLE le mercredi 31 juillet 2019 14:30
ARTS DU XXe SIECLE
Tableaux – Tapisseries – Luminaires - Objets d’Art – Mobilier
Collection de ChryselephantinesLieu de vente :
Le mercredi 31 juillet 2019 14:30
Mardi 30 juillet de 16h à 19h
Mercredi 31 juillet de 10h à 12h
Suspension, le globe en plastique mauve et incolore découvre sept bras de lumières en métal chromé.
BONAS Jordi (1937-2017) - Concerto en si mineur (Dvorak). Huile sur toile, signée en bas à gauche,
VAN DER STRAETEN Georges (1856-1928) - Buste de femme au chignon. Sujet en bronze à deux patines sur