FILLONNEAU Maurice (1930-2000) - Musique de chambre. Aquarelle, signée en bas à droite. A vue : 53
Numéro d'ordre : 85
Vente : ARTS DU XXe SIECLE le mercredi 31 juillet 2019 14:30
FILLONNEAU Maurice (1930-2000) - Musique de chambre. Aquarelle, signée en bas à droite. A vue : 53 x 53 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 80 €
ARTS DU XXe SIECLE
Tableaux – Tapisseries – Luminaires - Objets d’Art – Mobilier
Collection de ChryselephantinesLieu de vente :
Le mercredi 31 juillet 2019 14:30
Mardi 30 juillet de 16h à 19h
Mercredi 31 juillet de 10h à 12h
VERLYS Attribué à - Coupe en verre opalescent à décor moulé de trois danseuses. D. 34,5 cm (éclat
VAN DER STRAETEN Georges (1856-1928) - Buste de femme au chignon. Sujet en bronze à deux patines sur
CHEMIAKIN Rebekka (1934) - Le grand parapluie. Technique mixte, monogrammée en haut à gauche. A vue