BAILLY Charles-Eloy (1830-1895) - La petite fermière. Sujet chryséléphantin en bronze doré, le visage
Numéro d'ordre : 130
Vente : ARTS DU XXe SIECLE le mercredi 31 juillet 2019 14:30
BAILLY Charles-Eloy (1830-1895) - La petite fermière. Sujet chryséléphantin en bronze doré, le visage et la chevelure en ivoire. Sur un socle de marbre gris veiné. Signé en bas de la robe de l'enfant. H. 16,5 cm (fente à la joue droite)
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 240 €
ARTS DU XXe SIECLE
Tableaux – Tapisseries – Luminaires - Objets d’Art – Mobilier
Collection de ChryselephantinesLieu de vente :
Le mercredi 31 juillet 2019 14:30
Mardi 30 juillet de 16h à 19h
Mercredi 31 juillet de 10h à 12h
NAKAYAMA Tadashi (1927-2014) - Jeune fille aux pavots. Xylographie en couleurs, signée et datée en
DARNA Jan (1901-1974) - Portrait expressionniste. Encre et aquarelle, signée en bas à droite et datée
ECOLE HOLLANDAISE XXe - Kapelleke of de langefad. Xylogravure, signée, datée 1985 en bas à droite,