PIROTTE Jean-Claude (1939-2014) - Mail art. Lavis daté 2005.
Numéro d'ordre : 178
Vente : ARTS DU XXe SIECLE le mercredi 31 juillet 2019 14:30
ARTS DU XXe SIECLE
Tableaux – Tapisseries – Luminaires - Objets d’Art – Mobilier
Collection de ChryselephantinesLieu de vente :
Le mercredi 31 juillet 2019 14:30
Mardi 30 juillet de 16h à 19h
Mercredi 31 juillet de 10h à 12h
HOUSSIN Bruno (designer contemporain) - Suite de quatre fauteuils Globul, la coque circulaire en ABS
Réveil boule sur pied WESTCLOX en plastique orange et noir, le cadran à chiffres arabes rouges et aiguilles
KEAR XXe - Cedar passage. Lithographie, titrée, signée en bas à droite et justifiée 156/250.