QUILLERY Roger (1914-1991) - Composition abstraite en rouge, blanc, jaune et noir. Gouache, signée en
Numéro d'ordre : 180
Vente : ARTS DU XXe SIECLE le mercredi 31 juillet 2019 14:30
QUILLERY Roger (1914-1991) - Composition abstraite en rouge, blanc, jaune et noir. Gouache, signée en bas à gauche. A vue: 14 x 12 cm.
ARTS DU XXe SIECLE
Tableaux – Tapisseries – Luminaires - Objets d’Art – Mobilier
Collection de ChryselephantinesLieu de vente :
Le mercredi 31 juillet 2019 14:30
Mardi 30 juillet de 16h à 19h
Mercredi 31 juillet de 10h à 12h
Lanterne cage en fer forgé à motifs de fines arabesques. Travail méridional. H. 67 cm (petits manques)
Maison BAGUES Attribué à - Suite de trois tables gigognes en bronze doré façon bambou, les plateaux
HOUSSIN Bruno (designer contemporain) - Paire de fauteuils Globul, la coque circulaire en ABS blanc,