LOHE Yves (né en 1947) - Couple. Sujet en bronze patiné et doré, signé sur la terrasse. H. 32,5 cm
Numéro d'ordre : 208
Vente : ARTS DU XXe SIECLE le mercredi 31 juillet 2019 14:30
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 80 €
ARTS DU XXe SIECLE
Tableaux – Tapisseries – Luminaires - Objets d’Art – Mobilier
Collection de ChryselephantinesLieu de vente :
Le mercredi 31 juillet 2019 14:30
Mardi 30 juillet de 16h à 19h
Mercredi 31 juillet de 10h à 12h
VAL SAINT LAMBERT - Vase soliflore en verre multicouches dégagé à l'acide d'un décor de chardon.
GALLIA - Service à glace en métal argenté à agrafes Art Déco comprenant un important plateau oblong
Guéridon en bois de placage, le plateau circulaire marqueté de damiers repose par quatre pieds fuselés