LEDUC Raymonde (née en 1929) Vallauris - Deux vases en grès de section carrée à décor de feuillages,
Numéro d'ordre : 245
Vente : ARTS DU XXe SIECLE le mercredi 31 juillet 2019 14:30
LEDUC Raymonde (née en 1929) Vallauris - Deux vases en grès de section carrée à décor de feuillages, l'un en camaïeu brun, l'autre en camaïeu bleu. Signés. H. 24,5 cm
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 25 €
ARTS DU XXe SIECLE
Tableaux – Tapisseries – Luminaires - Objets d’Art – Mobilier
Collection de ChryselephantinesLieu de vente :
Le mercredi 31 juillet 2019 14:30
Mardi 30 juillet de 16h à 19h
Mercredi 31 juillet de 10h à 12h
COSTA Franco (né en 1934) - Tack on the wave. Sérigraphie, signée en bas à droite, justifiée 38/250.
FALCOU Jacques (1912-1975) - Trois natures mortes. Huiles sur carton, isorel et panneau, signées.
ECOLE MODERNE - Sans titre. Sculpture en granit, sur un socle en métal laqué noir. Signé du monogramme