ADNET Jacques (1900-1984) - Porte-manteaux mural à trois patères triangulaires en métal laqué noir
Numéro d'ordre : 286
Vente : ARTS DU XXe SIECLE le mercredi 31 juillet 2019 14:30
ADNET Jacques (1900-1984) - Porte-manteaux mural à trois patères triangulaires en métal laqué noir gainé de cuir fauve piqué sellier. H. 30 cm (usures)
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 225 €
ARTS DU XXe SIECLE
Tableaux – Tapisseries – Luminaires - Objets d’Art – Mobilier
Collection de ChryselephantinesLieu de vente :
Le mercredi 31 juillet 2019 14:30
Mardi 30 juillet de 16h à 19h
Mercredi 31 juillet de 10h à 12h
LESPINASSE Jean de (1896-1979) - Vase sur piédouche en céramique bleutée à décor rayonnant stylisé
PALLISER Anthony (1949) - Man & Blue Coffee Cup. Huile sur toile, signée, titrée et datée Paris au
ADNET Jacques (1900-1984) - Lampadaire tripode en laiton et cuir vert piqué sellier. H. 145 cm (ce lampadaire