HOUSSIN Bruno (designer contemporain) - Fauteuil Globul, la coque circulaire en ABS noir, le piètement
Numéro d'ordre : 293
Vente : ARTS DU XXe SIECLE le mercredi 31 juillet 2019 14:30
HOUSSIN Bruno (designer contemporain) - Fauteuil Globul, la coque circulaire en ABS noir, le piètement tubulaire en métal laqué gris. H. 65 cm, L. 70 cm, P. 75 cm
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
ARTS DU XXe SIECLE
Tableaux – Tapisseries – Luminaires - Objets d’Art – Mobilier
Collection de ChryselephantinesLieu de vente :
Le mercredi 31 juillet 2019 14:30
Mardi 30 juillet de 16h à 19h
Mercredi 31 juillet de 10h à 12h
VERGER Thierry (né en 1971) - Arbol. Sculpture en argent figurant un arbre stylisé, signée, située
VILLEMOT Bernard (1911-1990) - Couple enlacé. Lithographie en couleurs, signée et datée 83 en bas
FERRAND Louis (1905-1992) - Composition abstraite. Encre et gouache sur papier, signée et datée 1961