VERGER Thierry (né en 1971) - Arbol. Sculpture en argent figurant un arbre stylisé, signée, située
Numéro d'ordre : 349
Vente : ARTS DU XXe SIECLE le mercredi 31 juillet 2019 14:30
VERGER Thierry (né en 1971) - Arbol. Sculpture en argent figurant un arbre stylisé, signée, située et datée Mexico 2000. H. 16 cm
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
ARTS DU XXe SIECLE
Tableaux – Tapisseries – Luminaires - Objets d’Art – Mobilier
Collection de ChryselephantinesLieu de vente :
Le mercredi 31 juillet 2019 14:30
Mardi 30 juillet de 16h à 19h
Mercredi 31 juillet de 10h à 12h
Lustre à 5 bras de lumières, la monture en métal doré et cuivré, les tulipes en verre satiné à
KEAR XXe - Cedar passage. Lithographie, titrée, signée en bas à droite et justifiée 156/250.
COSTA Franco (né en 1934) - Tack on the wave. Sérigraphie, signée en bas à droite, justifiée 38/250.