SEROUSSI XXe - Le ponton. Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 96. 46,5 x 55,5 cm.
Numéro d'ordre : 388
Vente : OEUVRES PICTURALES le samedi 20 juillet 2019 14:00
Le samedi 20 juillet 2019 14:00
Vendredi 19 juillet de 16h à 18h
Samedi 20 juillet de 10h à 12h
GILLET Jean (actif de 1960 à 1990) - Composition abstraite. Technique mixte, monogrammée en bas à
CHAPERON Philippe (1823-1907) (attribué à) - Projet de monument aux morts. Gouache, anotée et datée
MONTAGNE J. XXe - Bouquet de roses rouges. Huile sur toile, signée en bas à gauche, contresignée et