Partie de service de table en porcelaine blanche chiffrée BF composée de 23 assiettes plates, 6 assiettes
Numéro d'ordre : 36
Vente : AUX PLAISIRS DES DAMES le mercredi 19 août 2015 14:30
Partie de service de table en porcelaine blanche chiffrée BF composée de 23 assiettes plates, 6 assiettes creuses, 2 plats ronds, 2 plats ovales, 2 compotiers, 1 saladier et une saucière
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 130 €
AUX PLAISIRS DES DAMES
ART DE LA TABLE (VERRERIE, VAISSELLE, ARGENTERIE) MODE ET ACCESSOIRES DE MODE DONT CARRE HERMES BIJOUX, OBJETS DE VITRINE
Le mercredi 19 août 2015 14:30
mardi 18 août de 16h00 à 19h00 : A l'étude
mercredi 19 août de 10h00 à 12h00 : A l'étude
Chauffe plat en métal argenté reposant sur 4 pieds griffrés avec réservoir d'eau. MO Fresnais - Dim:
Théière en argent poinçon Minerve maître orfèvre Veyrat reposant sur quatre pieds à décor de cartouches,
Chemise de femme en coton blanc brodé, boutonnage sur le côté. Vers 1910. Taille 38/40