Timbale tulipe en argent, le corps uni repose par un piédouche circulaire mouluré chiffré. P. 110
Numéro d'ordre : 274
Vente : ARTS DE LA TABLE le mercredi 07 août 2019 14:30
Timbale tulipe en argent, le corps uni repose par un piédouche circulaire mouluré chiffré. P. 110 g (soudure au piédouche)
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 70 €
ARTS DE LA TABLE
Verrerie – Vaisselle – Argenterie
Linge de maison – Objets de décoration
Vins et Spiritueux
Le mercredi 07 août 2019 14:30
mardi 6 août de 16h00 à 19h00
mercredi 7 août de 10h00 à 12h00
Jatte ronde en argent, l'aile à frise de lauriers agrafée de fleurs, le corps cannelé. Poinçon Minerve.
Seau à champagne en métal argenté, le corps tronconique en partie annelé, les prises anneaux. H.
6 bts : Château Cos Labory, 1967 (vidange) / Les Hauts de Smith, Graves 1981 / 2 Château Pontac-Lynch,