FRELAUT Jean (1879-1954) - Le Paludo. Pointe sèche et burin, signé et daté 1938 en bas à gauche,
Numéro d'ordre : 11
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le mercredi 14 août 2019 14:30
FRELAUT Jean (1879-1954) - Le Paludo. Pointe sèche et burin, signé et daté 1938 en bas à gauche, contresigné en bas à gauche, justifié 33/40. DF 483.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 35 €
Tableaux anciens et modernes – Extrême-Orient – Objets d’art – Horlogerie
Ensemble de sculptures en bronze ou terre cuite dont Carpeaux
Tapisseries – Mobilier XVIIIe et XIXe siècles
Le mercredi 14 août 2019 14:30
mardi 13 août de 16h00 à 19h00
mercredi 14 août de 10h00 à 12h00
BLONDIN Charles (1913-1991) - Vue du Port de Douarnenez. Huile sur toile, signée en bas à droite et
Petit scriban en placage de noyer flammé, il ouvre par trois tiroirs et repose par des pieds cambrés
Garniture de cheminée en marbre vert et bronze doré comprenant une pendule cage, la base à frise florale