CAMET-MARCHET (début XIXe) - Couple de paysans auvergnats. Huile sur toile, signée, datée 1849, située
Numéro d'ordre : 33
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le mercredi 14 août 2019 14:30
CAMET-MARCHET (début XIXe) - Couple de paysans auvergnats. Huile sur toile, signée, datée 1849, située Riom en bas à droite. 37,5 x 46 cm
Prix d’adjudication hors frais : 180 €
Tableaux anciens et modernes – Extrême-Orient – Objets d’art – Horlogerie
Ensemble de sculptures en bronze ou terre cuite dont Carpeaux
Tapisseries – Mobilier XVIIIe et XIXe siècles
Le mercredi 14 août 2019 14:30
mardi 13 août de 16h00 à 19h00
mercredi 14 août de 10h00 à 12h00
THURINGE - Verseuse en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs. Marque aux épées croisées
FRELAUT Jean (1879-1954) - Le Paludo. Pointe sèche et burin, signé et daté 1938 en bas à gauche,
Grand miroir à platebandes en bois doré et sculpté, le fronton orné de deux oiseaux couronnés de