CERISIER Simone-Marie (1903) - Bouquet de lilas. Huile sur toile, signée en bas à droite. 55,5 x 46
Numéro d'ordre : 62
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le mercredi 14 août 2019 14:30
CERISIER Simone-Marie (1903) - Bouquet de lilas. Huile sur toile, signée en bas à droite. 55,5 x 46 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 50 €
Tableaux anciens et modernes – Extrême-Orient – Objets d’art – Horlogerie
Ensemble de sculptures en bronze ou terre cuite dont Carpeaux
Tapisseries – Mobilier XVIIIe et XIXe siècles
Le mercredi 14 août 2019 14:30
mardi 13 août de 16h00 à 19h00
mercredi 14 août de 10h00 à 12h00
SUD-OUEST - Bouquetière d'applique à décor en camaïeu manganèse de fleurs. XVIIIe siècle. L. 21,5
LINDER Philippe Jacques (1835-1914) - Elégante aux bulles de savon. Huile sur toile, signée en bas
Femme au chapeau paré de plumes, miniature sur ivoire. Fin XIXe, cadre de bronze doré à frise de perles.