Lot de médaillons émaillés sur cuivre, certains montés, et une micro-mosaïque. (quelques petits
Numéro d'ordre : 394
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le mercredi 14 août 2019 14:30
Lot de médaillons émaillés sur cuivre, certains montés, et une micro-mosaïque. (quelques petits accidents)
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 150 €
Tableaux anciens et modernes – Extrême-Orient – Objets d’art – Horlogerie
Ensemble de sculptures en bronze ou terre cuite dont Carpeaux
Tapisseries – Mobilier XVIIIe et XIXe siècles
Le mercredi 14 août 2019 14:30
mardi 13 août de 16h00 à 19h00
mercredi 14 août de 10h00 à 12h00
STEINLEN Théophile Alexandre (1859-1863) - Pan et les 4 saisons. Dessin au crayon bleu, légendé sur
Mouchoir commémoratif en coton imprimé pour la Révolution de 1848. (nombreux trous et accidents)
Deux petits cadres en laiton, l'un à décor rocaille en écoinçons, l'autre à tore de filet rubané