8 jardinières en biscuit et biscuit polychrome. Accidents et restaurations. LOT NON EXPEDIABLE.
Numéro d'ordre : 244
Vente : CERAMIQUE le samedi 22 juin 2019 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 10 €
CERAMIQUE
Collection de Faïences dont Bordeaux, Delft, Marseille, Moustier, Nevers, Rouen
Collection de Tisanières en porcelaine
et divers
Le samedi 22 juin 2019 14:00
Expositions : Vendredi 21 de 16 h à 18 h – Samedi 22 de 9 h à 12 h
Nevers - Plat à barbe ovale à décor en camaïeu bleu d e l'inscription je veux un autre rasoir Mons.
Delft - Vase de forme balustre à décor en camaïeu bleu de paons sur des rochers fleuris. XVIIIème
Nevers - Deux assiettes à bord contourné à décor en camaïeu orangé de deux oiseaux sur une terrasse,