Revue " Le Charivari " années 1965/1967 - Une vingtaine de numéros de cette Revue Mensuelle Satirique
Numéro d'ordre : 458
Vente : MILLE ET UN PAPIERS le samedi 29 juin 2019 14:00
Timbres - Philatélie
Prix d’adjudication hors frais : 10 €
MILLE ET UN PAPIERS
Le samedi 29 juin 2019 14:00
Expositions : Vendredi 28 de 16 h à 18 h – Samedi 29 de 9 h à 12 h
Echange de Plaintes Botaniques - Alger, Bône , Fontenay , Paris , Rennes , Grenoble ... - Ensemble de
Autographes & Ecrits - Vosges (88) - Document manuscrit signé , relatant la Vente de Biens Nationaux
BRETAGNE / Société Nationale des Chemins de Fer Français : Affiche signée Ceria , 61,8 x 99,5cm.