ERCUIS - Service à thé et café en métal argenté à godrons sur plateau comprenant 1 théière, 1
Numéro d'ordre : 247
Vente : OBJETS DU HASARD le samedi 21 septembre 2019 14:00
ERCUIS - Service à thé et café en métal argenté à godrons sur plateau comprenant 1 théière, 1 cafetière, 1 sucrier, 1 pot à lait et un passe-thé. (prises en bois usées)
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
OBJETS DU HASARD
Le samedi 21 septembre 2019 14:00
Vendredi 20 Septembre de 16 h à 18 h
Samedi 21 Septembre de 10 h à 12 h
Clément Massier Vache sujet en faïence turquoise formant bouquetière (accs restauration)
SICHET Florent (1918-2014) - Nature morte. Deux huiles sur toile signées en bas à droite. 33 x 41 cm.
Suspension à une vasque et trois tulipes en verre marmoréen orangé et bleu, la monture de fer forgé