LABOUREUR Jean Emile 1877-1944 Les pêcheurs et le mousse 1924 SL 778 Lithographie en trois couleurs
Numéro d'ordre : 46
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le mercredi 12 août 2015 14:30
LABOUREUR Jean Emile 1877-1944 Les pêcheurs et le mousse 1924 SL 778 Lithographie en trois couleurs 18,2 x 20,8 cm Un seul état justifiée 21/30
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 900 €
TABLEAUX DONT Moret Henry, Guerin Ernest ART D’ASIE dont un ensemble de Tanka, Boudha Maravijaya en Bronze 14e Siècle, Porcelaine Chine, SCULPTURE – OBJETS D’ART - MOBILIER XVII, XIX, XXE SIECLE
Le mercredi 12 août 2015 14:30
mardi 11 août de 11h00 à 13h00 : A l'étude
mardi 11 août de 16h00 à 20h00 : A l'étude
mercredi 12 août de 10h00 à 12h00 : A l'étude
Lustre cage en tôle laquée feuillagée , garnie de fleurs en porcelaine polychrome à six bras de
LABOUREUR Jean Emile 1877-1944 Le retour à la ferme (Brière) 1933 SL 478 Eau-forte et burin 12,6 x
Important Ecran en bois précieux, le cadre et la traverse sculptés et ajourés de rinceaux de feuilles,