Paire de fauteuils les accotoirs cintrés d'acier chromé reposent sur les montants droit de noyer doublé
Numéro d'ordre : 121
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le mercredi 12 août 2015 14:30
Paire de fauteuils les accotoirs cintrés d'acier chromé reposent sur les montants droit de noyer doublé d'acier, l'assise et le dossier garnis de cuir fauve. Style Art Deco
Mobilier courant
Prix d’adjudication hors frais : 8500 €
TABLEAUX DONT Moret Henry, Guerin Ernest ART D’ASIE dont un ensemble de Tanka, Boudha Maravijaya en Bronze 14e Siècle, Porcelaine Chine, SCULPTURE – OBJETS D’ART - MOBILIER XVII, XIX, XXE SIECLE
Le mercredi 12 août 2015 14:30
mardi 11 août de 11h00 à 13h00 : A l'étude
mardi 11 août de 16h00 à 20h00 : A l'étude
mercredi 12 août de 10h00 à 12h00 : A l'étude
Paire d'urnes en bronze décor de frise de grecques et de nuages, les prises anneaux à masque de Taotie.
Barbière à châssis de laiton présente un cassier à deux abattant en acajou, un miroir triptyque
Garcia Fons Pierre 1928 Nature morte aux fruits Huile sur toile, signée en bas à droite 55 x 46 cm