Saint Gobain Radiateur Radiaver 1937 Deux éléments composé de deux plaques de verre trempé, le socle
Numéro d'ordre : 124
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le mercredi 12 août 2015 14:30
Saint Gobain Radiateur Radiaver 1937 Deux éléments composé de deux plaques de verre trempé, le socle rectangle de verre moulé.
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
TABLEAUX DONT Moret Henry, Guerin Ernest ART D’ASIE dont un ensemble de Tanka, Boudha Maravijaya en Bronze 14e Siècle, Porcelaine Chine, SCULPTURE – OBJETS D’ART - MOBILIER XVII, XIX, XXE SIECLE
Le mercredi 12 août 2015 14:30
mardi 11 août de 11h00 à 13h00 : A l'étude
mardi 11 août de 16h00 à 20h00 : A l'étude
mercredi 12 août de 10h00 à 12h00 : A l'étude
Meheut Mathurin 1882-1958 Attribué à Composition Gouache projet pour sardinière Amieux 15 x 11,5 cm
Keller et Guérin Lunéville Important vase en céramique irisée à décor de pavots H. 35 cm D. 33
Paire de lampes à pétrole en porcelaine bordeaux décor de filet et rinceaux rouge, monture de bronze